Район Сиде
Palm-Beach-Blog-wrapper

Район Сиде


РАЙОН СИДЕ

Сиде, который всегда предпочитают для летнего отдыха и который всегда стоит посетить, потому что это город с древних времен, входит в число регионов, которые следует посетить и провести время. Сиде, история которого прослеживается до 7 века до н.э., но считается, что он имеет гораздо более древнюю историю, чем эта, находился во власти многих империй, таких как Лидия, Персия, Рим и Сельджук. Поскольку слово Сиде означает «Гранат», считается, что это поселение восходит к хеттам, и в этом регионе проводились совместные исследования.

Согласно легенде, богиня природы и плодородия Сиде с дочерью отправляются на берега Манавгата (Меласа) за цветами. Сиде, сорвавшая для дочери цветок, очень привлекающий внимание, не может сразу двинуться с места, и ее ноги превращаются в корни деревьев. Ходят слухи, что цветы, собранные Сиде, принадлежат богине, которая защищает людей. Понимая свою ошибку, Сиде сказала: «Я дам плодам цвет крови и стану символом жизни». Согласно легенде, Сиде превратился в гранатовое дерево, а символом региона на протяжении веков был гранат.

 

Древний город Сиде

Многие постройки сохранились от древнего города Сиде до наших дней. По этой причине ежегодно город посещают сотни тысяч человек. Это малолюдное место, где в межсезонье бывает очень мало людей, в сезон принимает сотни тысяч человек.

 

Нимфея

Нимфей, который также известен как «Девять ручьев» у входа в античный город Сиде, источником которого является ручей Манавгат, представляет собой очень внушительное сооружение. Подсчитано, что это здание, которое было построено высотой 20 метров, уменьшилось до 12 метров в результате землетрясений в регионе.

 

Античный театр Сиде

Античный театр Сиде - одно из сооружений, название которого издалека слышали даже люди, которые туда не ходили. Известно, что это сооружение, которое встречается после прохождения фонтана и арок при входе в древний город, имеет высоту 20 метров и вмещает 15 тысяч человек. Когда типичные античные театры были построены на горе или на возвышенности в Турции, Древний театр Сиде был построен на акведуках. Одна из главных причин, по которой эти театры строились особыми методами, - это идея защиты публики в борьбе между гладиаторами и дикими животными.

Храм Аполлона

В конце зданий, называемых Колонной улицей, во время экскурсии по древнему Сиде, находится Храм Аполлона. Этот храм, названный в честь Аполлона, известного как бог света, красоты и искусства, предположительно был построен в 150 году нашей эры. Этот храм расположен в центре Византийской базилики, с одной стороны, и считается, что часть храм был деформирован или разобран во время строительства базилики. Поврежденное здание было восстановлено позже. Помимо храма, который привлекает большое внимание тех, кто хочет наблюдать закат, особенно в вечернее время из-за его расположения у моря, можно увидеть храмы, ранее посвященные Матери богов Кибеле и Луне. Бог Мужчины в этом регионе.

Храм Афины

Ради Афины, известной как главная богиня Сиде, было возведено 6 колонн на короткой стороне и 11 колонн на длинной стороне сооружения, расположенного к востоку от гавани. Это строение, которое больше по размеру, чем храм Аполлона, было реконструировано во 2 году нашей эры для богини Афины, правительницы города и морской торговли.


Древний город Лирб (Селевкия)

Этот древний город, который стоит посетить тем, кто хочет познакомиться с другой историей с прекрасным видом на природу, был основан во имя сирийского короля Селевкоса Никатора, который был преемником Александра Великого. В городе есть две эллинистические мозаики, руины которых были обнаружены в 1970-х годах. Большинство исторических построек в городе относятся к эллинистическому и римскому периодам.

Мозаика семи мудрецов

Мозаика, которая находится в древнем городе Лирбе и хранится в музее Анталии, очень ценна как потому, что отражает мастерство того периода в лучшем качестве, так и имеет портреты многих известных философов. Многие люди ходят в музей Анталии после поездки в древний город Лирбе, чтобы увидеть эту мозаику.